Немецкие дети предпочитают спорт компьютерным играм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юный болельщик сборной Германии
Юный болельщик сборной Германии Фото: SCANPIX

В Германии большинство детей любят спорт больше чем компьютерные игры. В ходе опроса 33 процента респондентов заявили о приверженности подвижным спортивным играм и лишь 6 процентов - развлечениям у экранов компьютеров, передает DW.

Большинство детей в Германии любят спорт больше, чем компьютерные игры. Как сообщает в пятницу, 25 ноября, агентство dpa со ссылкой на итоги опроса, 33 процента респондентов заявили о приверженности подвижным спортивным играм и лишь 6 процентов - развлечениям у экранов компьютеров. На втором месте после спорта - времяпрепровождение с друзьями. Опрос был проведен Институтом социальных исследований Prozos среди десяти тысяч девочек и мальчиков в возрасте от 9 до 14 лет.

В ходе опроса специалисты попытались выяснить, какие факторы влияют на позитивные эмоции детей, отмечает агентство DAPD. На первом и втором местах оказалась атмосфера в семье и в школе. Как выяснилось, безработица родителей практически не отражается на психологическом состоянии детей. Большинство опрошенных высказали пожелание, чтобы родители проводили с ними больше времени. При этом 22 процента хотели бы, чтобы мамы меньше работали и чаще находились дома. Около 33 процентов респондентов выразили такое пожелание в отношении отцов.

Комментарии
Copy
Наверх