Таранд: эстонские дипломаты — как гиены над падалью

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд
Индрек Таранд Фото: Mardo Männimägi / Kanal 2

«На самом деле независимый отчет Института внешней политики мог бы указать и на явный факт: зарубежная служба Европы стала несоизмеримо большим провалом, чем когда-нибудь станет проект единой валюты», - сказал евродепутат Индрек Таранд после прочтения исследования о зарубежных представительствах и указал на недостатки эстонских зарубежных служб.

Парламентская комиссия по зарубежным делам собирается сделать правительству предложения, основанные на результатах исследований внешних представительств Эстонии, проведенных МИДом и Институтом внешней политики: в числе прочего, необходимо решить, закрывать ли зарубежные представительства или наоборот — открывать новые (например, в Азии и Южной Америке), пишет Postimees со ссылкой на Õhtuleht.

По словам Таранда, будет хорошо, если МИД сумеет сэкономить свои человеческие ресурсы «в условиях экономической бережливости в человеческом измерении», что гарантирует «интеллектуальное решение задачи». «А если как гиены растаскивать падаль — добьемся обратного эффекта», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх