В Еврокомиссии настаивают на важности сохранения единства зоны евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главное здание Европейского центробанка
Главное здание Европейского центробанка Фото: SCANPIX

Единство зоны евро необходимо для достижения конечной цели — сохранения финансовой стабильности еврозоны и Европейского союза, заявил в понедельник в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Амадеу Тардио, передает Интерфакс.

«Само собой разумеется, что фрагментация не служит этой цели. Все предложения и решения должны быть основаны на сохранении единства зоны евро. Это интеграционный, а не дезинтеграционный проект», - отметил представитель Еврокомиссии.

Он отвечал на вопрос, не предусматривают ли обсуждаемые ныне в ЕС меры по спасению единой европейской валюты каких-либо разделительных процессов в еврозоне.

В свою очередь другой официальный представитель Пиа Хансен напомнила сделанное ранее заявление главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу о риске раскола в еврозоне, которого надо избежать во что бы то ни стало.

Комментарии
Copy
Наверх