Латвийский миллионер предстал перед эстонским судом (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: WMP Traffic / SWNS / WMP Traffic / SWNS

В Эстонии предстал перед судом обвиняемый в крупном налоговом мошенничестве латвийский миллионер Евгений Гомбергс, котором удалось выманить у государства миллионы евро, передает Majandus со ссылкой на Äripäev.

В первой половине 2017 года, когда бизнесменов, занимающихся связанным с золотом бизнесом, суд признал виновными, Гомбергс, который теперь предстал перед эстонским судом, находился под другим следствием.

И хотя, по словам Гомберга, он никакой роли в этой истории не сыграл, поскольку он всего лишь пенсионер, следствие показало, что между латышом и организовавшим мошенничество Чащиным были доверительные отношения.

Недавно Postimees составил рейтинг крупнейших и сложнейших налоговых мошенничеств этого столетия, в результате которых эстонское государство недосчиталось свыше 40 миллионов евро. В топ вошел и Антон Чащин, организовавший одно из крупнейших за последнее время мошенничеств с драгметаллом, в результате которого государство недосчиталось свыше 4 млн евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх