Департамент здоровья не обнаружил в ремонтируемой посреди учебного года школе ни одного нарушения

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ремонт в школе Херберта Мазинга Департамент здоровья признал безопасным для учеников.
Ремонт в школе Херберта Мазинга Департамент здоровья признал безопасным для учеников. Фото: Силле Аннук

Вчера Tartu Postimees написал о том, что из-за ремонта в тартуской школе Херберта Мазинга некоторые дети вынуждены ходить в респираторах и берушах. Сегодня школу навестили представители Департамента здоровья, пишет Tartu Postimees.

Руководитель следственной группы лыунаского регионального отделения Департамента здоровья Елена Лаарин сказала, что она не обнаружила в школе Херберта Мазинга ни одного нарушения, которое требовало бы вмешательства: «Работы по слому стен в школе начали 17 декабря, перед началом рождественских каникул. Таким образом, самые пыльные и шумные работы были проведены в то время, когда ни одного ученика в школе не было».

Лаарин сказала, что шум от пылесоса уборщицы был единственным шумом, который она услышала во время контрольной проверки. Также не было видно настолько много пыли, чтобы она могла вызывать проблемы здоровья учеников. Она уточнила, что строительная зона постоянно очищается от пыли и мусора, чтобы их не растаскивали по всему дому: «Но в школе нужно чаще мыть лестницу и коридоры, по которым часто ходят строители».

Комментарии
Copy
Наверх