Видео: на дорогах Ида-Вирумаа творится настоящий ад, видимость всего несколько метров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Читатель прислал в редакцию Postimees сделанный в Ида-Вирумаа снимок. Метет так сильно, что другие автомобили на дороге едва видны.
Читатель прислал в редакцию Postimees сделанный в Ида-Вирумаа снимок. Метет так сильно, что другие автомобили на дороге едва видны. Фото: Lugeja foto

Самые тяжелые дорожные условия сегодня в Ида-Вирумаа, где метель бушует на крупных шоссе, передает Postimees.

Идаская префектура сообщила на своей странице в Facebook, что находящиеся на шоссейных дорогах патрульные полицейские передают, что дорожные условия очень тяжелые.

Как заснято на видео, из-за метели очень плохая видимость и местами дороги скользкие. «Полицейские стараются быть на шоссе как можно заметнее и тем самым успокаивать движение. При возможности полицейские помогают также выехавшим с дороги вытянуть автомобиль из снега», - пишет Идаская префектура.

Дороги в Эстонии заснежены, поэтому полиция просит водителей запастись временем, по возможности не идти на обгон и держать дистанцию. Дистанция дает возможность водителям в случае экстренной ситуации среагировать.

Вчера в волости Саку в трагическом ДТП погиб 64-летний мужчина. В этом году на дорогах Эстонии умерли семь человек.

Комментарии
Copy
Наверх