Родившаяся мальчиком жительница Эстонии: я — безработная, поскольку я — транссексуал (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера среди других в женском марше в Таллинне приняла участие Сюзанна, которая прошла через операцию по смене пола, сообщает Postimees.

«Я наблюдаю эту дискриминацию повсюду. Если работодатель узнает, кто я, он не держит меня больше на работе. Находит иные причины, почему я должна уволиться», - рассказала Сюзанна.

Она пришла на марш в одиночестве. Женщина, которая перенесла операцию по смене пола, с плакатом с надписью «Мое тело, мой выбор» сказала, что еще будучи мальчиком у нее возникали трудности в общении со сверстниками. «Я вела себя как девочка. Так, как не принято вести себя мальчикам», - сказала она.

Сейчас Сюзанна — безработная, поскольку работодатели не хотят принимать ее на работу. «Я — безработная, но руки не опускаю. Делаю на дому массаж и занимаюсь резьбой по дереву», - говорит она.

Вчера по улицам Старого города прошли сотни женщин и мужчин, поскольку они чувствуют, что сейчас у женщин и мужчин неравные права и возможности.

Смотрите в видеорепортаже Rus.Postimees, как прошел марш и кому это было нужно!

Комментарии (7)
Copy
Наверх