Нелегалов из Танзании выслали домой под присмотром полиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Судовые зайцы из Танзании Джон и Адам, долгое время находившиеся на судне в сухом доке таллиннского судоремонтного завода, 19 ноября были отконвоированы в таллиннский аэропорт и высланы во Франкфурт.

По словам вице-канцлера МВД Эрки Коорта, танзанийцы пробрались в Эстонии нелегально на корабле, но на землю их не пустили, поскольку у них не было на это прав, пишет Õhtuleht.

В таких случаях, по словам Коорта, применяется ответственность перевозчика, который должен доставить лиц на границу государства и за свой счет транспортировать обратно.

«По договоренности с посольством Танзании в Стокгольме, представляющим фирму адвокатом и страховой фирмой мы нашли решение и отправили зайцев во Франкфурт в сопровождении чиновников Департамента полиции», - сказал Коорт.

Во Франкфурте они были переданы немецкому пограничнику, который, в свою очередь, передал их представителям страховой компании, а уже из Германии начался путь нелегалов в Эфиопию, откуда вечером 20 ноября они добрались до столицы Танзании Дар-эс-Салама.

Комментарии
Copy
Наверх