Тоомла: Черепанов может попасть в парламент

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Станислав Черепанов
Станислав Черепанов Фото: Mihkel Maripuu

Политолог Рейн Тоомла не исключает, что при объединении Русской и Социал-демократической партий Станислав Черепанов может оказаться в следующем составе Рийгикогу.

«Социал-демократы уже давно говорили, что должны завоевать русских избирателей, а, учитывая, что русский избиратель более левый, чем эстонский, соцдемы представляются для них более разумным выбором», – сказал Тоомла ERR.

Он отметил, что в случае объединения, члены Русской партии могут занять высокие места в избирательном списке соцдемов и так попасть в парламент – в первую очередь это относится к председателю РПЭ Станислава Черепанова.

Что касается социал-демократов, то от объединения они могут как выиграть, так и проиграть, приобретя популярность среди русских и потеряв ее среди эстонцев, но при этом даже выиграв в общем.

Комментарии
Copy
Наверх