Кленского в партии социал-демократов не ждут

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Димитрий Кленский
Димитрий Кленский Фото: Peeter Langovits

У социал-демократов и Русской партии Эстонии есть все необходимое для объединения, но на данный момент выводы делать рано, заявил генеральный секретарь СДПЭ партии и депутат Рийгикогу Индрек Саар.

Накануне представители Социал-демократической партии и Русской партии приняли решение начать переговоры о возможных вариантах сотрудничества двух политических сил; первый этап переговоров состоится в пятницу, 2 декабря, в 12.00, в здании Рийгикогу.

Как сообщает ERR, Саар сказал в передаче «Uudis+» на Vikerraadio, что главная цель соцдемов, – преодолев небольшие противоречия, объединить эстонскую и русскую общины, и ничто принципиально достижению этой цели не мешает.

Саар категорически исключил возможность того, что к СДПЭ может присоединиться политик Димитрий Кленский, который на последних парламентских выборах выступал беспартийным кандидатом в списке Русской партии Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх