Протест Осиновского: низкооплачиваемый работник потерял всего 24 евро (7)

Сандер Пунамяэ
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Kuvatõmmis videost

По мнению социал-демократа Евгения Осиновского, человек с маленьким доходом потерял от налоговых изменений менее 720 евро.

Postimees написал сегодня, что государство не вернуло низкооплачиваемым работникам примерно 30 миллионов евро подоходного налога за 2017 год. До 100 000 человек остались без сотен евро, сами того не зная.

До публикации статьи Postimees отправил расчеты, признанные Министерством финансов и Налоговым департаментом верными, для ознакомления главам Центристской партии, IRL и социал-демократам. Евгений Осиновский с ними не согласился и прислал газете свою таблицу.

По его словам, низкооплачиваемые не потеряли 720 евро. На конец 2018 года человек, получающий зарплату в 480 евро, по сравнению со старой системой потерял 24 евро, сказал Осиновский в телефонной беседе.

«Если брутто-зарплата людей во все годы составляла 500 евро, то до конца 2017 года на счете у них было столько же денег, а к концу 2018-го человек по новой системе выиграл 108 евро, а к концу 2019 года он выиграет 180 евро», - прислал Осиновский еще одно уточняющее письмо. Однако из расчетов Осиновского видно, что человек, получающий зарплату, близкую к минимальной, не выиграл от поправок к закону от 2016 года. По сравнению со старой системой большую часть времени у него остается на руках меньше денег.

По мнению Евгения Осиновского, на конец 2018 года низкооплачиваемый работник потерял не 720 евро, а 24.
По мнению Евгения Осиновского, на конец 2018 года низкооплачиваемый работник потерял не 720 евро, а 24. Фото: Евгений Осиновский
Комментарии (7)
Copy
Наверх