Itella Information создаст 80 новых рабочих мест

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сайт Itella
Сайт Itella Фото: http://www.posti.fi/index.html

Предприятие информационной логистики Itella Information создаст в нынешнем году 80 новых рабочих мест, с начала года до конца ноября добавилось около 60 новых работников, а в декабре к работе приступят еще 20 новых сотрудников. Расширение происходит в связи с ростом объемов оцифровки документов, соответствующий отдел является крупнейшим в Эстонии. 

«Оцифровкой счетов мы создаем необходимые условия для перехода на э-счета. При помощи оцифровки мы превращаем отправляемые в конвертах бумажные счета и рассылаемые э-письмами PDF-счета в э-счета и таким образом все счета на покупку в виде э-счетов попадают прямо в среду счетов на веб-основе. Далее счет можно утвердить, отклонить или добавить к нему комментарий. Задачей бухгалтера остается лишь осуществление записей в главной книге и платежей, так как в финансовую систему предприятия счет вместе с информацией по распределению расходов попадает автоматически», - сказал Карл-Эрик Шнейдер, исполнительный руководитель Itella Information.   

Среди больших и средних по размерам предприятий электронные расчеты, осуществляемые между информационными системами, становятся все более популярными, но сегодня доля э-счетов в Эстонии еще мала и не дотягивает даже до 5% от всего объема счетов. Остальные счета перемещаются на бумаге или в виде PDF-счетов.

«Относительно небольшой объем э-счетов можно объяснить тем обстоятельством, что подавляющее большинство предприятий рассматривают счета на покупку по-прежнему на бумаге или в системе администрирования документов, а для этого получаемое в виде PDF-счета изображение достаточно. Но предприятия начали осознавать, что цифровое рассмотрение счетов дешевле, качественнее и быстрее, чем рассмотрение счетов в форме PDF или бумажного счета», - добавил Шнейдер.       

Itella Information предлагает услугу по оцифровке эстонским предприятиям и международным концернам, производя в том числе субподрядные работы для своей материнской фирмы из Финляндии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх