Должнику дали шанс: выселять из муниципального дома пока не стали

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек.
Кошелек. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

Дмитрию Локтеву и его семье за долги грозило выселение из муниципального дома на улице Раадику, пишет «МК-Эстония». Однако, войдя в положение, чиновники управы Ласнамяэ пошли навстречу, и выселение не состоялось.

«Какое-то время я был безработным. В связи с этим не мог платить за квартиру, образовался долг», - рассказал Дмитрий, у которого жена и двое детей.

Выселить его собирались 3 декабря. «Я пытался поговорить с управляющим домом, но мне было сказано, что если я даже сейчас выплачу весь долг, то нет никаких гарантий того, что нас не выселят. Хотел выплачивать долг по графику – в течение полугода, но на такие уступки горуправа не пошла. Я уже не знаю куда обращаться. Времени нет...», - посетовал обратившийся в газету мужчина.

«МК-Эстония» направила вопрос непосредственно старейшине Ласнамяэ Ольге Ивановой. «Там ситуация действительно сложная, так как человек долго не платил, - сообщила Иванова, ознакомившись с проблемой семьи Локтевых. – Но управа Ласнамяэ организовала переговоры всех заинтересованных сторон, и нам удалось прийти к промежуточному компромиссу».

Сейчас долг Дмитрия за квартиру вместе с пенями составляет около 800 евро. Плюс есть неоплаченный текущий счет. Съемщику было предложено выплатить половину долга и оплатить текущий счет. В этом случае на оставшуюся сумму будет составлен график выплат.

«В целом эта ситуация не входит в сферу компетенции управы Ласнамяэ, но наши специалисты сделали все возможное, чтобы найти хоть какой-то выход», - сказала Иванова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх