Õhtuleht: русская карта опять расчищает площадку для реформистов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Раудне (слева) и Николай Стельмах.
Индрек Раудне (слева) и Николай Стельмах. Фото: Liis Treimann

Õhtuleht в редакционной статье иронично интересуется, почему позавчера вечером в эфире «Актуальной камеры» не было специального выпуска, почему президент не заявил в телеэфире, что таким типам, как Раудне, Кабритс и Стельмах он никогда не дал бы полномочий на формирование правительства и почему не выступил премьер-министр. «Деньги ведь реально ввезли в Эстонию, а не как в случае с Сависааром, который только попросил денег», - пишет газета.

Задает газета и другие вопросы: знали ли министры IRL о бизнесе с видами на жительство для богатых россиян, использует ли теперь Партия реформ схему, известную по скандалу с Сависааром, чтобы теперь скомпрометировать своего младшего партнера или же внутри самой IRL «Союз Отечества» смог опорочить «неподкупных» из Res Publica?

«Свен Миксер уже утверждает, что дни IRL в коалиции сочтены и соцдемов позовут вместо нее», - пишет Õhtuleht, замечая, что все эти партийные разборки попахивают как-то нехорошо.

Комментарии
Copy
Наверх