Главный раввин Эстонии прокомментировал нашумевший инцидент (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Главный раввин Эстонии Шмуэль Кот.
Главный раввин Эстонии Шмуэль Кот. Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Главный раввин Эстонии Шмуэль Кот сказал международному еврейскому информационному агентству Jewish Telegraphic Agency (JTA), что произошедший в субботу инцидент стал для него первым случаем такого рода, и СМИ сгустили краски, освещая произошедшее, передает Postimees.

"Этот случай не очень меня потряс, я считаю, что СМИ сгустили краски, освещая этот случай", - сказал Кот JTA.

Главный раввин добавил, что в Эстонии редко случаются подобные инциденты.

Израильские СМИ подробно освещали инцидент с оскорблением раввина, по большей части на страницах газет появилась новость JTA. Jewish Telegraphic Agency было основано в 1917 в Нью-Йорке, США, как международное информационное агенство, клиентами которого являются в основном еврейские издания по всему миру.

Информационное агенство AFP в понедельник в свете произошедшего опубликовало продолжение новости, где было написано о коалиционных переговорах и сделанном в воскресенье заявлении совета Еврейской общины, в котором выражалось опасение относительно возможного прихода EKRE к власти.

Комментарии (2)
Copy
Наверх