«Открытая Республика» и бывший глава Беларуси откроют выставку в Музее оккупации

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Белоруссии
Флаг Белоруссии Фото: SCANPIX

Белорусский политический деятель Сланислав Шушкевич посетит Эстонию 5-6 декабря по приглашению молодежного объединения «Открытая Республика». Шушкевич примет участие в молодежном форуме и откроет фотовыставку, а также встретится с президентом Ильвесом и депутатами парламента.

5 декабря Станислав Шушкевич откроет в Музее оккупации фотовыставку «Мужество и боль» о белорусских политзаключенных. 6 декабря в инфоцентре ЕС Шушкевич и Март Лаар примут участие в открытой дискуссии «Эстония и Беларусь – путь длиной 20 лет», где обсудят общественные изменения в двух постсоветских государствах, одно из которых стало членом Евросоюза, а второе – «последней диктатурой Европы».

В ходе визита Шушкевича также запланированы встречи с президентом Эстонии Тоомасом-Хендриком Ильвесои и депутатами парламента.

В 1991 – 1994 годах С. Шушкевич был Председателем Верховного Совета Республики Беларусь, и совместно с президентами России Борисом Ельциным и Украины Леонидом Кравчуком поставил подпись под Беловежскими соглашениями 1991 года о ликвидации СССР.

Комментарии
Copy
Наверх