Кадри Лийк: россияне устали от Путина, но ничего не изменится

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Лийк
Кадри Лийк Фото: AFP / Scanpix

Предварительные результаты выборов в Государственную думу, согласно которым "Единая Россия" получает около 50% голосов избирателей, говорят о том, что россияне устали от Путина, но ситуация в стране не изменится, сказала в эфире Terevisioon на ETV  старший научный сотрудник Международного центра оборонных исследований Кадри Лийк.

"Россияне видят, что жизнь в стране не стала лучше. Коррупция растет, образование и услуги здравоохранения труднодоступны, очень многие эмигрируют", - цитирует Лийк Rus.Err.

"В последнее время очень заметно стала проявляться и гражданская активность. После 10 лет летаргии, когда в России голосовали так, как им приказывали, к народу вернулось самостоятельное мышление", - добавляет она.

"Партия "Единая Россия" стала олицетворением стагнации. В действительности же эта стагнация исходит из того, что старый президент вернется обратно. То, как об этом сообщили 24 сентября, в какой стилистике это было подано, привело к тому, что с тех пор протестные настроения стали обретать более радикальные формы", - считает эксперт, заметив в то же время, что прошедшие в Госдуму партии нельзя считать серьезной альтернативой "Единой России".

Комментарии
Copy
Наверх