Специалисты по правам человека: массовых нарушений на выборах не было

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев проголосовал на выборах и поблагодарил урну
Дмитрий Медведев проголосовал на выборах и поблагодарил урну Фото: RIA Novosti/REUTERS

Общественный совет «Честный выбор», возглавляемый директором Московского бюро по правам человека Александром Бродом и ведущий наблюдение «за соблюдением законности и состязательности избирательного процесса», не нашел в ходе выборов в российскую Госдуму массовых нарушений, способных повлиять на их итоги, передает Би-би-си.

«В день голосования сообщений о массовых нарушениях, способных повлиять на итоги голосования или процесс волеизъявления граждан, выявлено не было. Однако из всех регионов России приходили сообщения о нарушениях на отдельных избирательных участках», - отмечается в сообщении.

Эксперты совета «Честный выбор» добавляют, что заявления о массовых фальсификациях, сделанных представителями оппозиции и наблюдателями от партий, находившимися в участках, не подтверждаются.

«Наибольшее количество нарушений в день голосования допустили представители КПРФ и «Справедливой России», - говорится в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх