Владимир Юшкин: люди голосуют за партию власти — это психологический закон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Юшкин
Владимир Юшкин Фото: SCANPIX

По мнению директора Балтийского центра исследования России Владимира Юшкина, проживающие в Эстонии граждане России голосовали за «Единую Россию», поскольку в данном случае действуют психологические законы.

Официальной статистики, отражающей политические предпочтения голосовавших в Эстонии граждан России, пока нет. Тем не менее Владимир Юшкин убежден, что эстонские избиратели голосовали за «Единую Россию». «Люди, которые зависят от российской власти — внутри государства или за рубежом, — выбирают партию власти. Это психологический закон», - сказал Юшкин DzD.ee.

«Граждан России в Эстонии защищает Россия, поэтому люди голосуют за партию власти», - обосновал он свое мнение, затруднившись предположить, как распределились голоса в разных регионах нашей страны.

Владимир Юшкин считает, что выборы в России не были честными. «Они не были общедоступными», - подчеркнул политолог, добавив, что оппозиционные партии, не имеющие договоренности с Кремлем, представлены не были.

По словам Юшкина, фальсификации на выборах составляют 10-15 процентов. Таким образом, если бы выборы проходили честным путем, «Единая Россия» набрала бы порядка 35 процентов голосов. Владимир Юшкин отмечает, что и в этом случае данная партия стала бы правящей: в российских условиях другие партии не смогли бы сформировать коалицию, противостоящую «Единой России».

Комментарии
Copy
Наверх