В день выборов хакеры «бомбили» сайты независимых СМИ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютеры. Иллюстративный снимок.
Компьютеры. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В день выборов в Государственную Думу DDoS-атаке подверглись сразу несколько сайтов независимых СМИ. В их числе сайты «Эха Москвы», «Коммерсанта», «Большого города», The New Times и Slon.ru. К вечеру воскресенья большинство сайтов возобновили работу, однако сайт «Коммерсанта» недоступен до сих пор, сообщает сообщает Лента.ру .

Руководство радиостанции «Эхо Москвы» направило заявление в Генеральную прокуратуру, Министерство внутренних дел и управление "К" МВД, занимающееся борьбой с киберпреступлениями, по факту DDoS-атаки на сайт радиостанции 4 декабря.

Кроме того, 4 декабря «Эхо Москвы» направило заявление с сообщением о DDoS-атаке в ЦИК. В документе говорилось, что руководство радиостанции связывает атаку на свой сайт с информацией о нарушениях на выборах, которую публиковало «Эхо». В частности, сайт «Эха Москвы» стал информационным партнером проекта «Карта нарушений».

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил в своем Twitter, что холдинг «Газпром-Медиа», в который входит «Эхо», уже начал работу «по выявлению организаторов и участников вчерашней атаки на сайт Эха».

Комментарии
Copy
Наверх