/nginx/o/2011/10/13/791764t1hea3d.jpg)
Эстония по своему политическому потенциалу – самая маленькая страна в ЕС, но при этом она соблюдает строгую финансовую дисциплину. В союз ее приняли для того, чтобы показать в качестве примера другим странам, сказал в передаче «Треугольник» на ETV2 дипломат, а ныне предприниматель Андрей Биров.
Обсуждая причины и последствия кризиса еврозоны для ее жителей и в том числе, для Эстонии, Биров отметил, что экономику страны можно вести, как и бизнес, по-разному: экономить и быть дисциплинированными, или жить по-гречески — «набрать кредиты, и пусть банки за тобой бегают», намекая на то, что Эстония среди стран евросоюза стоит на хорошем счету по финансовой дисциплине.
«Если сравнить нас и Грецию, мы помогаем, как и все, грекам, а на самом деле дотации Греции со стороны ЕС больше, чем дотации для сельского хозяйства Эстонии. Греки гораздо лучше едят и спокойнее спят, чем эстонцы», - передает слова предпринимателя портал Rus.err.