Российско-эстонский бизнесмен назначен руководителем департамента транспорта Москвы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Ликсутов
Максим Ликсутов Фото: SCANPIX

Мэр Москвы Сергей Собянин 6 декабря назначил руководителем департамента транспорта Москвы бизнесмена Максима Ликсутова, сообщает РИА Новости.

Миллионер Ликсутов имеет гражданство России и Эстонии. Гражданство Эстонии он получил в 2005 году в особом порядке «за вклад в развитие эстонской экономики».

В 2011 году журнал Forbes оценил состояние Максима Ликсутова в 500 миллионов долларов. Бизнесмен занимает 189 позицию в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России-2011».

В рейтинге «Богатейшие люди Эстонии 2011» по версии Äripäev Ликсутов занимает 20 место с 57,4 миллиона евро.

Справка:
Максим Ликсутов родился 16 июня 1976 года в городе Локса, Эстония. Окончил Калининградский технический университет, Российскую экономическую академию им. Плеханова в 1996 году, Академию военных наук в 2005 году.

С 1999 года занимал руководящие должности в российских транспортных компаниях. С 2001 года - председатель совета директоров и совладелец ООО "ТрансГрупп АС". Максим Ликсутов владеет долями в ОАО "РейлТрансАвто" и ЗАО "Трансмашхолдинг". Кроме того, ему принадлежит 25% акций ООО "Аэроэкспресс".
 

Комментарии
Copy
Наверх