Депутат Косачев предостерег США от поддержки оппозиции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Константин Косачев
Константин Косачев Фото: SCANPIX

Председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев предостерег Вашингтон от прямой поддержки ряда российских политических сил, пишет Би-би-си.

США ранее выразили обеспокоенность по поводу прошедших 4 декабря выборов в России и призвали расследовать случаи зафиксированных нарушений.

"Если будут какие-то инициативы, действия с американской стороны по прямой поддержке тех, кого госпожа Клинтон причисляет к "демократам", мы будем реагировать жестко и последовательно", - пообещал, выступая на брифинге, российский депутат.

Речь идет о заявлении госсекретаря США, сделанном на заседании совета министров иностранных дел стран ОБСЕ. Хиллари Клинтон подвергла критике состоявшиеся в России парламентские выборы, назвала их "несвободными и несправедливыми" и призвала к расследованию фальсификаций.

"Надеюсь, что американские власти не будут извлекать каких-то практических выводов из нынешнего странного заявления госпожи Клинтон. Это было бы вообще запредельным сюжетом", - сказал Косачев.

Комментарии
Copy
Наверх