"Купивший" вид на жительство россиянин приобрел в Таллинне здание банка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Здание Марфин банка на Пярнуском шоссе в Таллинне с ноября принадлежит фирме 12 Re OÜ, одним из владельцев которой является россиянин Евгений Мулюков, получивший вид на жительство в нашей стране при помощи бизнесменов из IRL.

Как пишет Rus.Err со ссылкой на Äripäev, Мулюков - один из 147 российских предпринимателей, который при посредничестве членов партии IRL инвестировал в Эстонию 65 000 евро, получив тем самым право ходатайствовать о виде на жительство в нашей стране.

Фирма 12 Re была зарегистрирована в октябре. Сумма покупки здания Марфин банка в центре Таллинна составила около 7 млн евро.

Ранее здание принадлежало греческому инвестору Николасу Сарросу и фирме трех его дочерей Sigma Real Estate. Саррос также является акционером Марфин банка.

Глава банка Рихо Расманн не смог сказать, почему грек решил продать здание. По его словам, у банка имеется долгосрочное соглашение на использование площадей помещения и планов переезжать нет.

Комментарии
Copy
Наверх