Юрген Лиги: для тех, кто хорошо знает Res Publica, скандал с продажей видов на жительство не стал сюрпризом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги
Юрген Лиги Фото: Laura Oks.

Заместитель председателя Реформистской партии, министр финансов Юрген Лиги,  считает разразившийся скандал с торговлей видами на жительство видными политиками партии IRL отвратительным, но не неожиданным, пишет Rus.Err.

В интервью новостному порталу ERR Юрген Лиги сказал, что если IRL адекватно отреагирует и быстро даст однозначную оценку случившемуся, то это не сможет нанести ущерб репутации правительства.

"Большинство в этой партии в отношении эстонского государства играет положительную роль, эти люди стали по-человечески своими, но сначала они были другими и процесс самоочищения так и не завершился", - заявил Лиги.

В то же время он счел, что нецелесообразно огульно обвинять IRL, который вместе с партией Лиги, входит в коалицию: "Установка, что в трудные времена в случае неопределенности партнеру нужно дать время для того, чтобы он сам мог разобраться, является единственно правильной и достойной. Партнеры показали, что они это время используют с пользой, хотя начало было сомнительным".

Он также заметил, что решение в отношении отставки министров должно быть взвешенным, без давления со стороны коллег и конкурентов.
 

Комментарии
Copy
Наверх