Молодые люди, взявшие в заложники дочь бизнесмена, отправлены за решетку

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Харьюский уездный суд признал сегодня 18-летнего Антона Садовникова, 26-летнего Николая Левченко и 28-летнего Кирилла Афендика виновными в похищении девушки и приговорил их к реальным тюремным срокам.

Поскольку дело рассматривалось в упрощенном порядке, то молодым людям сократили на треть срока, после оглашения приговора. В итоге Садовников должен будет отсидеть за решеткой три года и четыре месяца, Левченко – пять лет и восемь месяцев, а Афендик – пять месяцев и четыре месяца, сообщает портал teatab ERR uudised.

По данным Пыхьяской окружной прокуратуры, 11 февраля этого года молодые люди взяли в заложники несовершеннолетнюю дочь одного из столичных бизнесменов и держали ее в гараже на улице Ярвеотса.

Похитители требовали от бизнесмена выкуп в размере 300 000 евро и угрожали убить девушку. 13 февраля, узнав о том, что отец девушки обратился в полицию, они отпустили заложницу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх