У Максима Ликсутова никак не отобрать эстонское гражданство

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Ликсутов
Максим Ликсутов Фото: SCANPIX

Департамент полиции и погранохраны вот уже год пытается отобрать у крупного бизнесмена Максима Ликсутова (35) гражданство Эстонии, но тому всякий раз с помощью различных юридических уловок удается этого избежать.

Как пишет Postimees, эстонские власти заинтересовались гражданством Ликсутова год назад, когда стало известно, что предприниматель уехал делать бизнес в Москву и там получил российское гражданство.

По закону, двойное гражданство в Эстонии запрещено. Отобрать же у Ликсутова гражданство не получается потому, что, например, закон требует, чтобы лицо сообщило о том, что получило гражданство другой страны. Ликсутов же никому ничего официально не сообщал.

Если Ликсутов так и не появится перед Департаментом полиции и погранохраны Эстонии, он может оставаться счастливым обладателем эстонского гражданства до 2015 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх