Кто из депутатов Рийгикогу больше всего связан с бизнесом?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рийгикогу
Рийгикогу Фото: Peeter Langovits

Несмотря на то, что вице-председатель IRL Тынис Лукас, удрученный скандалом с продажей видов на жительство, заявил, что политика и бизнес никак не сочетаются между собой, информация из открытых источников свидетельствует о том, что очень даже сочетаются: большинство депутатов входят в правление или совет какой-нибудь фирмы или же являются ее собственниками.

Больше всего из членов Рийгикогу с предпринимательством связан центрист Айвар Рийсалу, а также члены IRL Томас Тынисте, Эрки Ноол и Реэт Роос, пишет Õhtuleht.

По данным Krediidiinfo, Рийсалу в настоящее время связан с 15 предприятиями, где он либо является членом правления, либо участвует в руководстве, либо входит в совет, либо проверяет деятельность правления, либо просто является акционером.

Тынисте является физическим лицом – предпринимателем, кроме того, в качестве акционера, члена правления или совета он связан с шестью фирмами. Роос связана с семью фирмами, как и Ноол.

Всего с предпринимательством из 101 члена Рийгикогу связаны 62, в том числе из 33 депутатов от Партии реформ к бизнесу не имеют отношения всего 2, из 23 депутатов IRL не связаны с бизнесом 9, из 26 центристов – 15 и из 19 социал-демократов – 13.

Комментарии
Copy
Наверх