Государство лишит чиновников жилья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госчиновники останутся без служебных квартир.
Госчиновники останутся без служебных квартир. Фото: Panther Media/Scanpix

В ходе реформы публичной службы государство решило в ближайшие годы не предоставлять госчиновникам служебные квартиры, пишет Е24.

Согласно действующему сейчас закону, при возможности работодатель предоставляет госчиновнику жилье или компенсирует расходы на жилье — если человека назначают на должность в другом месте или если в месте работы у него нет своего жилья.

Теперь же государство решило прекратить раздачу квартир, поскольку этот «бонус» никак не связан с результатами работы чиновника, отмечает советник бюро публичного права Министерства юстиции Эбе Сарапуу.

Госчиновники, уже получившие служебные квартиры, смогут проживать в них до 30 июня 2014 года. По словам советника, использование служебных квартир может быть обоснованным в определенных случаях: например, в случае военных и дипломатов. Соответствующие исключения в законах сохранятся.

Согласно данным Регистра госимущества, по состоянию на 2009 год насчитывалось порядка 640 служебных квартир.

Комментарии
Copy
Наверх