/nginx/o/2009/07/28/213290t1h73c2.jpg)
По мнению активиста «Ночного Дозора» Максима Ревы, разразившийся в Эстонии скандал, связанный с торговлей видами на жительство в этом маленьком прибалтийском государстве, должен послужить хорошим уроком российским предпринимателям, которые хотят под "соусом" своей аполитичности оправдать финансовую поддержку ими дискриминационного режима, существующего в Эстонской Республике, пишет Baltija.eu.
Как заявил Рева в разговоре с корреспондентом портала «Балтия», он считает весьма позитивным тот факт, что достоянием общественности стали имена около полутора сотен россиских бизнесменов, возжелавших за деньги приобрести у националистов из партии «Отечество - Рес Публика» (IRL) право проживания и передвижения по Евросоюзу.
«Россия должна знать своих "патриотов" - людей, купивших вид на жительство в государстве, где их соотечественников лишают гражданских прав, языка, образования", - заявил он.