Рева: скандал с видами на жительство - хороший урок для бизнесменов, поддерживающих дискриминацию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Максим Рева.
Максим Рева. Фото: Mihkel Maripuu

По мнению активиста «Ночного Дозора» Максима Ревы, разразившийся в Эстонии скандал, связанный с торговлей видами на жительство в этом маленьком прибалтийском государстве, должен послужить хорошим уроком российским предпринимателям, которые хотят под "соусом" своей аполитичности оправдать финансовую поддержку ими дискриминационного режима, существующего в Эстонской Республике, пишет Baltija.eu.

Как заявил Рева в разговоре с корреспондентом портала «Балтия», он считает весьма позитивным тот факт, что достоянием общественности стали имена около полутора сотен россиских бизнесменов, возжелавших за деньги приобрести у националистов из партии «Отечество - Рес Публика» (IRL) право проживания и передвижения по Евросоюзу.

«Россия должна знать своих "патриотов" - людей, купивших вид на жительство в государстве, где их соотечественников лишают гражданских прав, языка, образования", - заявил он.

Комментарии
Copy
Наверх