Сеппик: в вопросе видов на жительство Вахеру следовало прислушаться к КаПо

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Toomas Huik

Самое слабое место в защите правительства в ходе нынешнего скандала с «продажей» регистрации — это пояснительная записка, в которой КаПо выступает против увеличения числа выдаваемых бизнесменам видов на жительства, сказал занимавший в свое время пост министра внутренних дел центрист Айн Сеппик.

«Собственные чиновники Министерства внутренних дел, то есть КаПо, внятно говорили о том, что квоту увеличивать не следует, это плохая идея. Как бывший министр внутренних дел могу сказать, что передо мной загорелась бы в таком случае красная лампочка», - сказал Сеппик в интервью программе Reporteritund на Vikerraadio. Он добавил, что в политике следует всегда считаться с подобными вещами, пишет Rus.err.

Социал-демократ Андрес Анвельт согласился с этим мнением и добавил, что увеличены были квоты на выдачу именно тех видов на жительство, которые фигурировали в бизнес-проекте Индрека Раудне и Николя Стельмаха. Он также отметил, что не понимает, почему правовые органы не проверили данные тех, кто получал вид на жительство в качестве инвесторов, и то, реальны ли их инвестиционные планы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх