Спецоперация ФСБ в гардеробе Рийгикогу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Как страшно жить...
Как страшно жить... Фото: Коллаж автора

Всех гласных и негласных сотрудников российской спецслужбы ФСБ тепло поздравил с их наступающим профессиональным праздником член националистической партии Эстонии IRL Николай Стельмах. Он уверил общественность Эстонии, что его деятельность по привлечению иностранных инвестиций крайне патриотична, а за развернувшимся в стране скандалом с торговлей видами на жительство стоит могущественная российская спецслужба.

После такого заявления на Лубянке, вероятно, должны были прийти в восторг и как-то поощрить господина (товарища) Стельмаха за улучшение имиджа Федеральной Службы Безопасности. Ведь она, если верить Стельмаху, способна на такие тонкие и эффектные спецоперации в одной из стран НАТО. Не знаю, получит ли к 20 декабря премию сам господин (товарищ) Стельмах, но его заявление определенно сработало на престиж «кровавой гэбни», как любит выражаться Валерия Ильинична.

Это ж подумать только: у фээсбэшников в связи с думскими выборами был забот полон рот, ан, нет, они нашли время и, что немаловажно, средства, чтобы раскрутить такую шикарную операцию!

Косвенно причастность ФСБ к скандалу с торговлей видами на жительство в Эстонии, а значит, с передвижением по Шенгенскому пространству, подтвердил глава правительства Эстонии Андрус Ансип, заявивший, что любой витающий в воздухе скандал подрывает позиции коалиции! А кому это выгодно? Конечно же, царю Владимиру и его опричникам!

А тут еще, как на грех, в гардеробе Рийгикогу у депутата от партии Реформ Вайно Линде скоммуниздили пальто. Представляете, какие сразу умозаключения начал делать народ? После этого Единая Россия с ее имиджем «партии жуликов и воров» стоит в сторонке и нервно курит.

И не исключено, что вскоре сам премьер-министр публично заявит, что кража пальто господина реформиста из гардероба парламента – дело рук центристской оппозиции, действовавшей в интересах Кремля. И КаПо получит спецзадание установить вора-центриста. А если, не приведи, Господи, окажется, что вертанул пальтуган кто-то из «правильной» партии, то выяснится,  что он глубоко законспирированный агент влияния ФСБ, умело скрывавшийся за личиной патриота Эстонии.

И на все - про все у КаПо будет немного времени - ведь надо будет обязательно до 20 декабря установить крысу, чтобы не дать ФСБ повод отметить человека, который в Эстонии «подрывает позиции коалиции».

Комментарии
Copy
Наверх