Игорь Калакаускас: Родину на продажу?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Раудне (слева) и Николай Стельмах.
Индрек Раудне (слева) и Николай Стельмах. Фото: Liis Treimann

Потрясший IRL скандал с продажей видов на жительство (хотя процедурную схему сделок можно обозначить и иначе) порадовал Игоря Калакаускаса, передает Rus.Err.

"Изучение официального сайта оскандалившегося политического объединения (который, кстати, частично переведен на русский и английский), позволило мне почерпнуть кое-что интересное. Например, выяснилось, что члены IRL считают, что «нельзя купить за деньги: хорошее образование, жизнеспособную культуру, чистую природу, дружеское и без напряжения общество». Упоминается на интернет-странице и «волчий капитализм», который, как выяснилось, «может обеспечивать быстрый рост экономики, но не делает человека счастливым»", - пишет Калакаускас.

"Бумеранг вернулся к тем, кто с таким наслаждением размазывал Сависаара и центристов год назад. И вывод здесь напрашивается только один: в политике «белых» и «пушистых» не бывает", - констатирует он.

Комментарии
Copy
Наверх