Галерея: в Бельгии преступники взорвали людей, стоявших на автобусной остановке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На месте теракта в Льеже.
На месте теракта в Льеже. Фото: SCANPIX

По меньшей мере два человека погибли и пятнадцать получили ранения в результате взрыва четырех гранат в центре бельгийского города Льеж, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. Как сообщает Le Soir, среди погибших оказался двухлетний ребенок.

По поступающей с места ЧП информации, неизвестный злоумышленник, которому примерно 40 лет, бросил гранаты в людей, находившихся на автобусной остановке на площади Сен-Ламбер, после чего покончил с собой.

Согласно информации бельгийского телеканала RTL-TVI, злоумышленников было трое, и они сначала стреляли в людей, а потом забросали их гранатами.

По данным Le Soir, теракт совершили три человека. Один из них покончил с собой во время теракта. Еще одного полицейским удалось задержать. Сейчас они разыскивают третьего нападавшего. Преступники использовали автомат Калашникова.

По данным бельгийского информационного агентства Belga, спустя час после происшествия в центре города все еще были слышны выстрелы, пишет Lenta.ru со ссылкой на Standaard.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх