На Тартуском шоссе произошла тяжелая авария: погибла молодая женщина (2)

rus.postimees.ee
Copy

Сегодня в 8.16 центр тревоги получил сообщение об аварии на 74-м километре шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа вблизи деревни Пуйату Ярваского уезда, где столкнулись шесть автомобилей.

Как стало известно, участниками ДТП стали легковые автомобили Volkswagen и Toyota, фургоны Renault Master и Renault Trafic, а также грузовик Volvo и легковой автомобиль Renault.

По сообщению пресс-службы полиции, в аварии погибла находившаяся на заднем сиденье Volkswagen 22-летняя женщина, которую пытались реанимировать прибывшие на место происшествия медики. В машине находились еще два человека, которые в ДТП не пострадали. В обоих фургонах Renault находились только водители, которых доставили в больницу. Находившиеся в грузовике и в легковых автомобилях Renault и Toyota люди не пострадали. Грузовик получил повреждения, когда врезался в участника ДТП Renault Trafic, а легковой автомобиль Renault получил повреждения, когда в него угодили обломки от попавших в ДТП автомобилей.

Глава патруля Пайдеского отделения полиции Раймонд Иннос сказал, что по предварительным данным, ДТП произошло, когда двигавшийся со стороны Таллинна в сторону Тарту фургон Renault Trafic отклонился на встречную полосу и столкнулся с ехавшим со стороны Тарту в сторону Таллинна Renault Master. "В результате этого ДТП Renault Master вылетел с дороги. По собраной на данной момент информации, ехавший позади Renault Master водитель автомобиля Volkswagen по какой-то причине потерял управление, отклонился на встречную полосу и столкнулся там с ехавшим со стороны Таллинна в сторону Тарту автомобилем Toyota", - говорит Иннос.

"Все участвовавшие в ДТП водители были трезвы и, по предварительным данным, все были пристегнуты. По какой причине автомобили отклонило на встречную полосу, это выяснится в ходе уголодного производства, но на дороге к трагическим последствиям могут привести кажущиеся незначительными вещи. Поэтому чрезвычайно важно сосредоточиться только на происходящем на дороге и держать дистанцию, чтобы было время среагировать, если появится такая необходимость", - добавил полицейский.

Postimees сделал реконструкцию аварии. Ее можно посмотреть здесь.

Комментарии (2)
Copy
Наверх