В Италии неонацист убил двух торговцев из Сенегала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Италия.
Италия. Фото: SCANPIX

Итальянский националист, придерживающийся радикальных взглядов, 13 декабря застрелил во Флоренции двух уличных торговцев из Сенегала. Как сообщает Agence France-Presse, еще три человека получили ранения.

По словам свидетелей, преступник подъехал к группе торговцев на автомобиле, вышел из него, достал револьвер "Магнум" и произвел несколько выстрелов. Все это произошло недалеко от центра города среди бела дня на глазах многочисленных прохожих.

Убив двух людей и ранив одного, мужчина средних лет снова уселся за руль и отправился на местный рынок, где ранил еще двух иммигрантов.

После этого на месте событий зазвучали еще выстрелы и Джанлюка Кассери (так звали нападавшего) также был убит. Пока не ясно, застрелили ли его подоспевшие полицейские или он покончил жизнь самоубийством.

О том, каких он придерживался взглядов было известно давно из статей, которые он публиковал в одной из тосканских газет.

Сразу после происшествия флорентийские торговцы из Сенегала устроили в центре города акцию протеста, во время которой переворачивали мусорные баки и ломали припаркованные на обочинах мопеды. При этом они скандировали "Позор!" и "Расисты!".

Какова была мотивация Кассери, когда он решился на массовое убийство, пока не известно. Полиция начала расследование.

Живущие во Флоренции сенегальцы, как правило, промышляют уличной торговлей - они продают "африканские" амулеты, статуэтки и поделки, а также контрафактные "дизайнерские" вещи, пишет Lenta.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх