Фотовыставка неопознанных объектов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башня Кик-ин-де-Кек.
Башня Кик-ин-де-Кек. Фото: Cилья Кайгу

15 декабря в башне Кик ин де Кёк открывается выставка фотографий Иво Кольтса «Небесные огни».

Иво Кольтс с 2010 года запечатлевал на снимках и видео таинственное свечение над Пярнуским заливом. При этом в ходе съемок выяснилось, что свечение становится все более интенсивным, распространяясь с пространства над акваторией и на сушу.

Первые отснятые кадры легли в основу документального фильма Урмаса Лийва «Хяэдемеэстеские НЛО». Но фильм вобрал лишь небольшую часть накопленного материала. Так что на выставке зрители смогут познакомиться с тем, чего никто из них еще видеть не мог.

Автор не подвергал снимки обработке, в том числе и монтажу. Большинство экспонатов рождалось в трудных погодных условиях, в темное время суток, поэтому, с точки зрения профессионала-фотографа, качество снимков может оставлять желать лучшего. Зато на них, хоть и необъяснимая, но неприкрашенная действительность.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх