Kesknädal: шпиона Симма создали Кроссь и Лаар

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Херман Симм
Херман Симм Фото: Peeter Langovits

Ээрик-Нийлес Кроссь, который вступил на прошлой неделе в умирающую партию IRL, сообщил СМИ, что Эстонию в смысле внутренней и внешней безопасности ждут сложные времена, и в этой ситуации необходимо консолидировать национальные силы, не разваливать их, а создавать новые, – напоминает центристская газета Kesknädal.

Кроссь пообещал, что постарается внести свой вклад в продвижение единственной партии, несущей национальную идеологию, – партии IRL.

На последних выборах Кроссь баллотировался по списку «зеленых»и набрал вполне солидно – 3579 голосов.

В пресс-релизе IRL, в котором партия знакомит с новым членом, сообщается, что «Ээрик-Нийлес Кроссь – признанный специалист по безопасности, он работал дипломатом, координационным директором по безопасности, советником по безопасности президента Леннарта Мери. Сейчас Кроссь руководит известной консультационной фирмой Trustcorp, консультируя, в числе прочих, правительство Грузии и бюро премьер-министра Албании».

Kesknädal спрашивает: о ком это? Кто тут рассуждает о национальной идеологии? Именно Ээрик-Нийлес Кроссь и Март Лаар были теми, кто помог во время первого правительства Лаара выдвинуть на ответственные позиции Хермана Симма – где он и пробыл до тех пор, пока в 1995 году Эдгар Сависаар не возглавил в правительстве Тийта Вяхи МВД.

Что было дальше, – пишет газета, – всем известно. Только громко не говорят о том, что, не будь Кросся, и Симм бы не стал тем, кем он стал.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх