Раудне и Стельмаху грозит до трех лет тюрьмы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Стельмах и Индрек Раудне
Николай Стельмах и Индрек Раудне Фото: Illustratsioon: Alari Paluots

Покинувшему Рийгикогу Индреку Раудне и депутату таллиннского горсобрания Николаю Стельмаху предъявлены подозрения в злоупотреблении властью.

В прошлый четверг Госпрокуратура возбудила уголовное дело, которое ведет КаПо, сообщает пресс-секретарь Госпрокуратуры Кароль Мерзин. В связи с этим делом Раудне и Стельмаху предъявлены подозрения.

«В интересах следствия мы не можем предоставить больше информации», - сообщает прокуратура.

Поводом для возбуждения дела стала статья Eesti Ekspress «Бизнесмен: «Я заплатил Раудне и Стельмаху более 600 000 крон». В статье говорится о том, как Раудне и Стельмах организовали продажу акций, принадлежащих госфирме Tallinna Sadam, бизнесмену Владимиру Клейнеру по цене в три раза ниже рыночной (20 миллионов крон).

Как сообщает Госпрокуратура, информация, содержащаяся в статье, указывает на вероятное преступление, для ее проверки и было возбуждено уголовное дело, которое проводит КаПо.

В случае обвинительного приговора по этой статье виновным может грозить денежный штраф или до трех лет лишения свободы.

Комментарии
Copy
Наверх