Туйксоо: нас прослушивали, чтобы напасть на Рюйтеля

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстер Туйксоо
Эстер Туйксоо Фото: TV3

Когда зачитывался обвинительный приговор по делу об обмене земель, прокурор продемонстрировала аудиозапись, на которой бывшая министр сельского хозяйства Эстер Туйксоо звонит руководителю Merko ehitus Тоомасу Аннусу и согласовывает условия аренды новых помещений министерства до объявления господряда.

«Я на всякий случай звоню с чужого телефона. У меня сегодня встреча с премьер-министром. Вы ознакомились с делом, подходит?» – говорила Туйксоо, которая, согласно обвинению, получила безвозмездно в качестве вознаграждения квартиру по адресу бульв. Рявала, 19, пишет Õhtuleht.

Покинувшая Народный союз и входящая сейчас в Центристскую партию Туйксоо считает, что ни в чем не ошиблась и может честно смотреть в глаза избирателям. Она объясняет, что использовала чужой телефон потому, что в 2006 году, во время президентских гонок, начались подлые нападки на Народный союз и Арнольда Рюйтеля.

«Да, нас, руководителей Народного союза, конечно, прослушивали. Я хотела оградить от повседневной политики Министерство сельского хозяйства и его работников – именно так. Еще я считала важным, чтобы Тоомас Аннус услышал сначала мое мнение, а не премьер-министра. Речь ведь шла всего лишь о совещании по поводу аренды, а не об окончательном решении», – сказала Туйксоо, добавив, что квартирой она не пользовалась, а хотела ее купить.

Комментарии
Copy
Наверх