Фидель Кастро пережил 638 покушений

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фидель Кастро
Фидель Кастро Фото: SCANPIX

Бывший кубинский лидер Фидель Кастро попал в Книгу рекордов Гиннеса по количеству совершенных на него покушений.

Как со ссылкой на кубинские СМИ пишет «Интерфакс», при подсчете количества покушений специальная комиссия использовала архивы американской разведки ЦРУ, так как именно по ее инициативе было совершено большинство покушений. Было насчитано 638 покушений, совершенных самыми различными способами, включая атаки снайперов, взрывные устройства спрятанные в обуви и даже в бейсбольном мяче, яд в сигарах. Как видно, ни одна атака так и не достигла своей цели.

Росбалт напоминает, что в начале сентября в Twitter распространились слухи о смерти лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Сам экс-президент Кубы, выступая в аудио-эфире венесуэльского государственного телевидения, прокомментировал информацию. По словам Кастро, его «убивали» сотни раз.

«Меня веселят ребята, которые в сотый раз пишут о моей смерти. Можно подумать, смерть стала бы для меня плохой новостью», – добавил Кастро.

13 августа Фиделю Кастро исполнилось 85 лет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх