Петербурженку, прописавшую в своей квартире 167 мигрантов, оштрафовали на 100 тыс. рублей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото.
Санкт-Петербург. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Более 100 тысяч рублей составила сумма штрафов петербурженки, которая занималась пропиской нелегальных мигрантов. За три года ведения своего «бизнеса» она зарегистрировала в своей квартире 167 человек, пребывающих на территории РФ без соответствующих документов.

Как сообщили «Фонтанке» в УФССП по Петербургу, претензии к 53-летней бизнес-леди первоначально предъявила миграционная служба, проводившая проверку квартиры. Петербурженку привлекли к административной ответственности. Длительное время она не предпринимала никаких попыток оплатить штрафы, которые затем были переданы судебным приставам Василеостровского района для принудительного исполнения.

"В итоге петербурженка стала главным фигурантом в 34 исполнительных производствах о взыскании административных штрафов на сумму 106 тысяч рублей, - рассказали в ведомстве. - Как выяснили судебные приставы, ранее петербурженке вменялись действия, попадающие под статью 322.1 УК РФ ("Организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации"). Однако в связи с раскаянием дело было закрыто".

Одно исполнительное производство удалось закончить фактическим исполнением. Судебный пристав установил срок для оплаты штрафов, «бизнес-леди» предупреждена об административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх