Все руководители «Единой России» должны стать членами партии, заявил беспартийный Медведев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев Фото: SCANPIX

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что руководство и лидеры "Единой России", а также лица, возглавляющие ее списки на выборах, должны быть членами партии. Об этом беспартийный президент, возглавивший список ЕР на выборах в Госдуму, заявил на встрече с партактивом "Единой России", предваряющим Генсовет партии. К вечеру ЕР должна назвать имя нового спикера Госдумы, сообщает NEWSru.com.

"Я считаю необходимым, чтобы руководство "Единой России" и лидеры "Единой России", лидеры партийных списков на выборах были членами партии "Единая Россия" - все, без исключения", - цитирует Медведева "Интерфакс".

Только в этом случае, отметил глава государства, "граждане нашей страны будут верить, что партия - это не просто машина для голосования или карьерная ступенька в жизни того или иного чиновника".

После встречи Медведевым функционеры ЕР должны собраться на заседание Генсовета. В ходе встречи будут проведены консультации по кандидатуре на пост председателя Госдумы, кандидатурам первого вице-спикера и вице-спикеров, руководителя фракции партии большинства.

Задача партии — помочь Путину достойно победить на президентских выборах, продолжил Медведев. Это обеспечит преемственность политического курса. "Наша задача сделать все, чтобы наш кандидат — Владимир Владимирович Путин — победил на выборах, чтобы он победил достойно и подтвердил тот кредит доверия, который у него уже сформировался достаточно давно", - заявил действующий президент.

Он выразил уверенность в том, что "это так и будет". "А это позволит нам продолжить и курс модернизации, и обеспечить преемственность, преемственность политического курса, преемственность той социальной стабильности, которая нам далась так нелегко, экономического роста", - сказал Медведев.

Комментарии
Copy
Наверх