Медведев не вступит в «Единую Россию», пока занимает пост президента

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент РФ Дмитрий Медведев.
Президент РФ Дмитрий Медведев. Фото: SCANPIX

Президент РФ Дмитрий Медведев, заявивший в субботу, что руководители и лидеры «Единой России» должны вступить в партию, останется беспартийным, пока возглавляет государство, передает Gazeta.ru сообщение пресс-секретаря президента РФ Натальи Тимаковой.

«Пока Дмитрий Анатольевич президент – он останется беспартийным», – сказала Тимакова.

Ранее в субботу Медведев высказал мнение, что руководство и лидеры «Единой России», а также лица, возглавляющие ее списки на выборах, должны быть членами партии.

«Я считаю необходимым, чтобы руководство «Единой России» и лидеры «Единой России», лидеры партийных списков на выборах были членами партии «Единая Россия» – все, без исключения», – заявил Медведев на встрече с активом партии.

Медведев не состоит в партии, хотя возглавлял ее федеральный список на выборах в Госдуму. Лидер партии – премьер-министр Владимир Путин – также не состоит в ней.

Комментарии
Copy
Наверх