Суббота на дорогах Эстонии: 23 пьяных водителя, четыре тяжелых ДТП, двое пешеходов под колесами машин

rus.postimees.ee
Copy
ДТП в Кабала.
ДТП в Кабала. Фото: Kaspar Pokk

За прошедшие сутки на дорогах Эстонии было задержано 23 нетрезвых водителя: 22 в состоянии алкогольного опьянения и один в состоянии наркотического. Всего произошло четыре тяжелых ДТП, в которых пострадали пять человек.

В субботу, 13 июня, в 03.17 в Таллинне на Пярнуском шоссе 47-летний мужчина на Toyota Corolla сбил переходившего в неположенном месте 30-летнего мужчину. Пешеход был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу. Все обстоятельства ДТП выясняются.

В 10.16 в Пярну на улице Айя 41-летний мужчина на Audi A6 сдавал назад и наехал на 65-летнюю женщину. Она была доставлена в Пярнускую больницу.

В 14.30 в Ярвамаа в волости Тюри в Кабала на 17-м км шоссе Тюри-Аркма 57-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения на мопеде Kymco выехал со второстепенной дороги и врезался в двигавшийся по главной дороге грузовик Scania R420. 58-летний водитель грузовика не пострадал, водитель мопеда был доставлен в Северо-Эстонскую региональную больницу (подробности аварии смотрите здесь).

В 14.50 в Ида-Вирумаа в волости Алутагузе на 14-м км шоссе Йыхви-Васкнарва 45-летний мужчина на пологом повороте потерял управление над Toyota Picnic. Автомобиль вылетел в кювет и перевернулся на крышу. Водитель и 66-летняя пассажирка были доставлены в Ида-Вирускую центральную больницу.

Комментарии
Copy
Наверх