Таможенники взялись за тартуский авторынок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подержанные автомобили. Фото иллюстративное
Подержанные автомобили. Фото иллюстративное Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Работники Налогово-таможенного департамента провели обыск в нескольких тартуских фирмах, торгующих подержанными автомобилями и возбудили уголовное дело.

По данным Äripäev, налоговики обратили особое внимание на лиц, которые оптом привозят из-за рубежа подержанные автомобили и перепродают их тартуским фирмам. В рамках уголовного дела в результате обысков было изъято несколько компьютеров.

Пресс-секретарь Налогово-таможенного департамента Анне Освет подтвердила факт возбуждения уголовного дела, но от подробностей в интересах следствия воздержалась.

«Мы одобряем контроль, – сказал член правления Эстонского союза продажи и сервиса автомобилей Яак Уудла. – Обращать внимание на этот сектор надо, потому что там крутятся большие деньги, а сам бизнес с подержанными автомобилями зачастую несколько нечист».

Если посмотреть на отчеты фирм и на то, что на самом деле происходит на авторынке, то, по мнению Уудла, часто видно несоответствие. «Деньги двигаются по черным схемам, не показываются зарплаты, там могут крыться налоговые мошенничества и т.д.».

Комментарии
Copy
Наверх