Пакоста: фракция IRL еще не обсуждала план реформы гимназии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

По мнению депутата парламента от IRL Лийзы Пакосты, образование – это «приятно консервативная сфера», в которой не следует с разбега применять единичные варианты решения проблем и неотработанные идеи, передает Postimees.

Пакоста говорит, что в IRL сейчас ведутся обсуждения, какой должна быть идеальная система гимназического образования, и что для этого нужно сделать. По ее утверждению, изменение формы собственности школ рассматривается лишь как одна из многих технических мер.

«По сути, мы занимаемся защитой потребителя, - говорит Пакоста. – Государство должно заботиться, чтобы каждый поступивший в гимназию молодой человек получил бы действительно хорошее образование и запрыгнул на новый уровень личного развития, а не просто продлил бы себе детство».

По словам Пакосты, IRL еще не имеет конкретного плана реорганизации гимназической сети. Сама же Пакоста хотела бы, чтобы гимназическое образование было теснее связано с профессиональным.

«Может быть выпускники Французского лицея и не нуждаются в дипломе больничной сиделки, но какая-нибудь другая гимназия могла бы взять направление развития здравоохранения и в сотрудничестве с профшколами предлагать овладеть профессией сиделки или патронажной сестры для ухода за стариками», - объяснила Пакоста.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх