Индрек Таранд помогает разваливать IRL

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Индрек Таранд.
Индрек Таранд. Фото: Viktor Burkivski

Евродепутат Индрек Таранд присоединился к основанной представителями IRL организации Vaba Isamaaline Kodanik («Свободный гражданин отечества»), внутренней оппозиции в партии, называемой «свитерами» за неофициальную форму одежды – в противовес строгому партийному стилю.

По словам Таранда, он хочет развивать демократию вне вертикали власти и фондов, чтобы было свободное гражданское общество, свободное обсуждение свободными людьми, а не поддельная демократия, оплачиваемая из государственного бюджета.

Как признал Таранд, представители Vaba Isamaaline Kodanik официально не заявляли, что они простив партийных фондов, но он общался на эту тему с членами объединения.

Напомним, что данное заявление прозвучало на фоне серьезнейших проблем внутри партии IRL, обострившихся после того, как выяснилось, что в афере с предоставлением видом на жительство замешаны в основном представители данной партии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх