Почти все рестораны и отели предлагают специальную новогоднюю программу для россиян

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aivar Koitla

Новогодние туры в Таллинн различаются по продолжительности. Можно встретить праздник и уже 1 января вернуться назад — это обойдется дешевле. Стандартный тур включает 4 дня и 3 ночи и его стоимость варьируется от 400 до 600 евро на человека. За эти деньги мы можем встретить Новый год в Риме, Лондоне или в Москве, где цены на проживание в отелях как раз падают — не сезон. Несмотря на такие цены, российские туристы, как мы знаем, любят приезжать к нам, пишет "МК-Эстония".

Итак, что же предлагают таллиннские отели россиянам. Программы взяты  из различных сайтов российский турфирм. На страничках самих отелей никаких программ не найти. Представители гостиниц утверждают, что новогодние вечера традиционно выкупаются уже в августе-сентябре.

ОТЕЛЬ TALLINK SPA намерен встречать туристов из России красным ковром, сиянием огней, праздничным ужином и первоклассной программой с участием лучших исполнителей.

ОТЕЛЬ RADISSON BLU приглашает на таинственный бал-маскарад. «Новогоднее шоу с множеством сюрпризов, бал-маскарад с загадочными перевоплощениями, танцы до утра. Веселая программа на русском языке с ведущими Русского театра Артемом Гареевым и Ильей Банем (вообще-то Гареев – актер, а не ведущий, а Бань вообще никакого отношения к театру не имеет, он работает на «Радио 4» - прим. ред.). Яркое танцевальное шоу от Dance Factory. Зажигательная живая музыка от PX Band. Магазин масок. Богатый новогодний шведский стол. Отдельный детский зал с новогодней программой и Дедом Морозом». Праздничное меню составлено с учетом национальных гастрономических особенностей русского человека. Есть в нем и килечка, и водочка, и красная икра с блинами и сметаной (объем не указан), и блюда любимой итальянской кухни.

В ST. OLAV HOTEL в программе значится известный ведущий Андрей Милованов (вообще-то известный ведущий у нас Максим Милованов, кто такой Андрей – одному богу известно – прим. ред.), танцевальное шоу с феерическими костюмами и оригинальными декорациями, мастер-класс от шоу-балета, фейерверк на главной площади Таллинна, диско до утра, парад праздничных блюд от шеф-повара отеля.

В ОТЕЛЕ SOKOS VIRU HOTEL программа начинается в 19.30. «Меню включает обилие изысканных блюд эстонской и европейской кухни, приготовленных искусными поварами ресторана Merineitsi. Ведущими вечера будут актер Русского театра Сергей Фурманюк и Алина Кармазина (и ничего, что Фурманюк в Русском театре больше не работает! – прим. ред.). Настроение также будут поддерживать фольк-шоу труппа, мистическое шоу голубей, ностальгический вокальный коллектив Iris, филигранные исполнители танца живота. Гвоздь программы – уникальное шоу барабанов и огня. Пластинки до двух часов ночи будет крутить ди-джей Михаил Котов». Далее следует совсем уж нескромное предложение: «Только у нас вы сможете встретить Новый год дважды! По московскому времени с поздравлением президента Д.А. Медведева и по эстонскому времени – вместе с Дедом Морозом и с большим количеством подарков!»

В ОТЕЛЕ EUROPA будет варьете, фокусы, праздничные танцы народов Севера и танцы фламенко. О музыкальном сопровождении вечера позаботится дуэт Black and White. Маленьких гостей  развлечет Дед Мороз.  В цене ужина — одна бутылка шампанского.

ОТЕЛЬ DZINGEL заманивает не столько своей программой, сколько меню в национальном стиле — с кровяными колбасками, тыквенным салатом и прочими вкусностями в довольно большом объеме.

РЕСТОРАН MAIKRAHV зазывает «разнообразием изысканных блюд, приготовленных по средневековым рецептам, обворожительной таинственностью заснеженного Таллинна и самой веселой Новогодней программой, где Дед Мороз и подарки, веселые игры и конкурсы, праздничная лотерея, встреча Нового года по российскому и эстонскому времени, ансамбль "Рада", шоу волшебника и шампанское Savoy в неограниченном количестве».

ОТЕЛЬ MERITON GRAND CONFERENCE & SPA HOTEL расписал программу, что называется, от и до. Начало в 20:00. Ведущий – Илья Гоидин. Выступают: фольклорный ансамбль «Кандали» (эстонские народные танцы), клоун Пиппи, клоуны БИМ и БОМ, варьете Katrin & Boys, ансамбль «Эпатаж».

Банкет в бальном зале SWISSOTEL пройдет на русском, английском и эстонском языках. Программа составлена из самых модных развлечений эстонской столицы: бэнд April Frost, танцоры и акробаты, DJ Эрки Сарапуу, лотерея с розыгрышами в отели Swissotel Амстердама, Берлина и Москвы, ужин в ресторане Horisont, состоящий из изысканного меню (крем из козлобородника/трюфеля, копченая утиная грудка под соусом из жасмина, фуагра утки, свежие устрицы, копченое филе палтуса с хреном, вяленая говядина с ржаным хлебом, крабовый пирог с кисло-сладким соусом).

Провести новогоднюю ночь в самом сердце старого Таллинна предлагает РЕСТОРАН PEPPERSACK, где состоится веселая программа с играми, подарками и танцами в стиле диско. Отдельным пунктом программы стоит трансляция новогодней речи Дмитрия Медведева.

В РЕСТОРАНЕ BAIERI KELDER отеля Santa Barbara новогодний праздник ведет Юлия Календа с «Русского Радио», музыкальное сопровождение от рок-н-ролльного трио Tri-tones в стиле 50-х годов, подарки и дискотека до утра. Особый упор сделан на то, что в «ресторане 3 больших телевизора для просмотра речи президента».

Комментарии
Copy
Наверх