Оголодавшие лисы охотятся в центре Казани

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лиса
Лиса Фото: Margus Ansu

Из-за огромных сугробов в лесу рыжие хищницы не могут добраться до добычи и ищут пропитание в мегаполисе, сообщает LifeNews. Лисицы прибегают из леса в город по льду реки Казанка.

Жителям города удалось снять на камеру, как прямо под стенами Казанского кремля оголодавший лисенок устроил охоту на мышь. Рыжая красавица была так увлечена, что даже не обратила внимания на людей.

Сейчас городская служба отлова животных прочесывает территорию кремля в поисках хищницы. «Лиса выглядит здоровой, признаков бешенства у нее нет, – рассказали в пресс-службе казанского Зооботсада. – Животное пришло из леса, там сейчас из-за частых осадков образовался толстый и плотный слой снега, и лисы не могут добраться до добычи».

За последние два месяца это уже три случай появления лис в центре Казани. В ноябре из-за бешеной лисицы ввели чрезвычайное положение в нескольких садиках и школах.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх